欢迎光临本社区!请 [登录][注册]
搜索
广播台

12

主题

0

听众

169

积分
  • 2学前班

该用户从未签到

UID
25877
帖子
0
相册
0
分享到:
发表于 2009-7-23 05:44:01 |显示全部楼层
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转西安论坛。 立即注册  已有账号?点击登录   关闭
残暴!苏城城管又现野蛮执法今天早上6:30,我父母在新区狮山社区星火村冯家桥路边摆设早点摊位。在售卖中遭遇城管执勤。城管野蛮执法,30人左右对我父母进行了十多分钟的殴打,殴打过后,城管准备离开,我父母上前阻拦,城管便开车压父亲进行恐吓,我母亲被带上车,在车上遭到无礼谩骂,最后被丢至荒郊,身上多处伤痕。我父亲下落不明。 今天下午1:30,警察来到我家,说我父亲已被城管扭送派出所,让我母亲配合警方,去作笔录。去了之后,被告知,我父母都被拘留1天,等待处理。我父母都已50多岁,迫于生计,摆个早点小摊,如今遭到城管野蛮执法,我既气愤又心疼,随即打了110报警,得到的答复是,平级关系不能进行处理(答复单位是:狮山街道派出所)。 私自摆摊实属无奈,城管如此执法,太过激,太野蛮,太粗暴,太嚣张,太没人性。小摊小贩也是人,谁来维护我们的合法权益?谁来为我父母的满身伤痛负责?谁来安慰我们一家受伤的心灵? 残暴!苏城城管又现野蛮执法 71.jpg (42.25 KB) 2009-7-22 20:53 72.jpg (39.09 KB) 2009-7-22 20:53 (配图与此事件无关)
帖子标签: 残暴, 城管, 苏城, 野蛮, 执法
小阿哥      

36

主题

0

听众

3万

积分
  • 23博士

该用户从未签到

UID
46398
帖子
6
相册
0
发表于 2009-7-23 07:45:07 |显示全部楼层
草他妈的死城管 不就是一条人民养的狗吗? 他牛毛啊  还有那派出所的吃S长大的是不   
    LZ你可以上访啊 在不就打电话给电视台 暴光一下
回复

使用道具 举报

49

主题

0

听众

3万

积分
  • 23博士

该用户从未签到

UID
15944
帖子
3
相册
0
发表于 2009-7-23 08:23:26 |显示全部楼层
留给楼下的评论;
回复

使用道具 举报

使用高级模式(可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册西安论坛

  Ctrl + Enter 快速发布 

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。

广播台


找客服

回顶部