欢迎光临本社区!请 [登录][注册]
搜索
广播台
冬瓜      

太郎

100

主题

0

听众

1万

积分
  • 16大一年级

健康大使勋章 帅气GG勋章 活跃勋章 每月之星勋章 旅游之星勋章 灌水勋章 白羊座 处女座 金牛座 巨蟹座 摩羯座 射手座 狮子座 双鱼座 天秤座 天蝎座 双子座 水瓶座

该用户从未签到

UID
18088
帖子
0
相册
0
分享到:
发表于 2009-6-21 22:37:41 |显示全部楼层
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转西安论坛。 立即注册  已有账号?点击登录   关闭
本帖最后由 冬瓜 于 2009-6-21 22:38 编辑

论坛卧虎藏龙我就来讨教大家一个数学问题
现在有79元的超市卡+8元的现金
想问问大家怎么最优化,最多可以坚持多少天?
注明:还有8瓶小瓶农夫山泉和18包纯牛奶
周1~周5只算早餐和晚餐 中午饭不计算在内
周末2天要算中午饭 早餐可省去
希望大家踊跃给出合理的组合方式
前提是要科学合理 吃饱吃好
什么买一袋子馒头方便面之类的都不算!
如果有合理的提议被采用  将会古币奖励!
帖子标签: 高手, 理财
我的爱情: 摩天轮 旋转木马 郁金香 教堂 冰雪 烟花 我和她...
胡小凡      

1

主题

0

听众

3万

积分
  • 23博士

该用户从未签到

UID
21470
帖子
3
相册
0
发表于 2009-6-22 01:02:31 |显示全部楼层
你现在的情况就是这样吧。

  哈哈。
            多 管 闲 事 多 吃 屁。
        少 管 闲 事 少 拉 稀。
回复

使用道具 举报

263309228      

教父

27

主题

0

听众

4301

积分
  • 9初一年级

该用户从未签到

UID
21548
帖子
1
相册
4
发表于 2009-6-22 02:01:28 |显示全部楼层
楼主至少得给个时间吧   比如一礼拜之内? 或者一个月之内?
在你自己的位置上寻欢作乐......
回复

使用道具 举报

冬瓜      

太郎

100

主题

0

听众

1万

积分
  • 16大一年级

健康大使勋章 帅气GG勋章 活跃勋章 每月之星勋章 旅游之星勋章 灌水勋章 白羊座 处女座 金牛座 巨蟹座 摩羯座 射手座 狮子座 双鱼座 天秤座 天蝎座 双子座 水瓶座

该用户从未签到

UID
18088
帖子
0
相册
0
发表于 2009-6-22 08:16:14 |显示全部楼层
能坚持多久就坚持多久 当然越久越好了
我的爱情: 摩天轮 旋转木马 郁金香 教堂 冰雪 烟花 我和她...
亚泰印务
回复

使用道具 举报

Rayhu      

总监

6

主题

0

听众

1172

积分
  • 5小三年级

该用户从未签到

UID
13251
帖子
0
相册
0
发表于 2009-6-22 09:45:29 |显示全部楼层
撑死10天,天天都得吃馒头,凉菜,顶饱,还便宜!!!
 
本帖评分记录古币 收起 理由
冬瓜 + 2 多谢支持
 
回复

使用道具 举报

冬瓜      

太郎

100

主题

0

听众

1万

积分
  • 16大一年级

健康大使勋章 帅气GG勋章 活跃勋章 每月之星勋章 旅游之星勋章 灌水勋章 白羊座 处女座 金牛座 巨蟹座 摩羯座 射手座 狮子座 双鱼座 天秤座 天蝎座 双子座 水瓶座

该用户从未签到

UID
18088
帖子
0
相册
0
发表于 2009-6-22 12:07:38 |显示全部楼层
10天太短了  天天吃馒头 估计顶不住啊
我的爱情: 摩天轮 旋转木马 郁金香 教堂 冰雪 烟花 我和她...
西安政企新闻网 : news.xabbs.com
回复

使用道具 举报

789.lm      

0

主题

0

听众

3744

积分
  • 9初一年级

该用户从未签到

UID
13785
帖子
0
相册
0
发表于 2009-6-22 12:19:23 |显示全部楼层
太挠头的一件事,算我路过吧
回复

使用道具 举报

冬瓜      

太郎

100

主题

0

听众

1万

积分
  • 16大一年级

健康大使勋章 帅气GG勋章 活跃勋章 每月之星勋章 旅游之星勋章 灌水勋章 白羊座 处女座 金牛座 巨蟹座 摩羯座 射手座 狮子座 双鱼座 天秤座 天蝎座 双子座 水瓶座

该用户从未签到

UID
18088
帖子
0
相册
0
发表于 2009-6-22 12:46:43 |显示全部楼层
太挠头的一件事,算我路过吧
789.lm 发表于 2009-6-22 12:19 80多元可以坚持多少天?(理财高手进)

此贴是我发,此楼是我盖!
欲要从此过,留下买路钱!
我的爱情: 摩天轮 旋转木马 郁金香 教堂 冰雪 烟花 我和她...
回复

使用道具 举报

vsesss      

4

主题

0

听众

2496

积分
  • 7小五年级

该用户从未签到

UID
17189
帖子
0
相册
0
发表于 2009-6-22 13:09:01 |显示全部楼层
早餐:买鸡蛋3斤,且算22—24个吧,费用10块左右。配合纯奶,每天早餐一袋鲜奶,一个煮鸡蛋。
午餐:如果有做饭的条件,买3斤西红柿外加5个鸡蛋做些西红柿鸡蛋酱(夏天西红柿很便宜,5块钱就可以搞定),外加两斤鲜肉(最近肉价降了,15块以内就可以搞定),做成肉臊子备用,每天中午买1快钱的面条,5毛钱的青菜,也可以做成油泼面,或者直接做成西红柿鸡蛋面,还是双酱的。哈哈……宝鸡小伙子最喜欢吃面条了,这个应该没问题吧~
晚餐:可以煮粥喝,超市那种小包装的八宝稀饭一袋大概8—10块,你一个人喝半个月没问题。可以买些时令蔬菜做成凉拌菜,配合馒头,晚饭应该可以解决了。

哈哈,标准的一日三餐。
上面的方法,既可以保证营养,又不会有太多费用。还算实用吧~
不知道你的饭量如何,正常情况下半个月没问题的。
 
本帖评分记录古币 收起 理由
冬瓜 + 2 呵呵~~你是好人!
 
使这个世界灿烂的不是太阳,而是女生的微笑。
回复

使用道具 举报

0

主题

0

听众

201

积分
  • 2学前班

该用户从未签到

UID
22613
帖子
0
相册
0
发表于 2009-6-22 13:28:05 |显示全部楼层
我来我来:
每周去超市购买:鸡蛋5个(3元)  米5斤(10元)  南瓜(1块  1元)  鸡腿(9块)   茄子(2个2块)  黄瓜(1斤  1块)  白菜1个(2块) 青辣椒半斤(就算2块吧)  土豆1斤(1块)  西红柿:(1斤 3个 1.5元)  花费32.5
外面购买:青菜1个(花费1)    豆腐(1块  1)    面条(1块)   花费3块

第一周:
第一天:早上一包牛奶  晚餐:炒小青菜+米饭  (青菜没了)
第二天:早上一包牛奶  晚餐:青椒炒鸡蛋+米饭  (鸡蛋两个+青椒2个)
第三天:早上一包牛奶  晚餐:麻婆豆腐+米饭   (豆腐没了)
第四天:早上一包牛奶  晚餐:现金买1块钱面条,西红柿鸡蛋面  (鸡蛋1个+西红柿1个)
第四天:早上一包牛奶  晚餐:酸辣土豆丝+米饭 (土豆2个+青椒1个  青椒没了)
第五天:早上一包牛奶  晚餐:炒南瓜+米饭(南瓜没了)
第六天:午餐:鸡腿烧土豆+米饭    红烧茄子+米饭  (鸡腿没了)
第七天:午餐:黄瓜炒鸡蛋+米饭(鸡蛋2个,黄瓜1根)    手撕包菜+米饭()

第二周:同样

第三周:还剩24元,现金2元  但是牛奶只有四包了,所以有一天要买早餐 现金剩1元  所有都要到超市买了
去超市购买:鸡蛋5个(3元)  米5斤(10元)  南瓜(1块 1元)  茄子(2个2块)  黄瓜(1斤  1块)   青辣椒半斤(就算2块吧)  土豆1斤(1块)  西红柿:(1斤 2个 1元)    青菜1个(花费1)    豆腐(2块 2)    面条(1块 外面买)

结论:3个星期,当然除了你坐公交、充话费、卖水果等其他费用!
 
本帖评分记录古币 收起 理由
冬瓜 + 2 这个我一定要试试
 
回复

使用道具 举报

使用高级模式(可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册西安论坛

  Ctrl + Enter 快速发布 

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。

广播台


找客服

回顶部