欢迎光临本社区!请 [登录][注册]
搜索
广播台

Administrator

266

主题

0

听众

2273

积分

贴图大师勋章

签到天数: 3 天

连续签到: 1 天

[LV.2]2偶尔看看I

UID
9345
帖子
1
相册
5
个人消费需求
影音
分享到:
发表于 2009-6-4 13:41:40 |显示全部楼层
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转西安论坛。 立即注册  已有账号?点击登录   关闭
此次上榜的这100家博客网站可分为10大类,其中科技新闻类21家,专业技术类13家、关注知名企业类7家、企业博客5家、政治商业类14家、媒体博客5家、艺术文化类17家、生活娱乐类10家、个人和趣事奇闻类分别为4家.
以下为《PC World》评出的最受欢迎的100家博客网站:


科技新闻类(21家)

Slashdot(slashdot.org/)
Engadget(www.engadget.com/)
Gizmodo(www.gizmodo.com/)
TechCrunch(www.techcrunch.com/)
Ars Journals(arstechnica.com/journals.ars)
ReadWriteWeb(www.readwriteweb.com/)
Scobleizer(www.scobleizer.com/)
Epicenter(blog.wired.com/business/)
GigaOM(www.gigaom.com/)
Valleywag(www.valleywag.com/)
Good Morning Silicon Valley(www.svextra.com/blogs/gmsv/)
Scripting News(www.svextra.com/blogs/gmsv/)
Download Squad(www.downloadsquad.com/)
CNet's Technology & Politics Blog(news.com.com/8300-10784_3-7.html?categoryId=9702222)
The Philter (Light Reading)(www.lightreading.com/blog.asp?blog_sectionid=217)
TechBlog(blogs.chron.com/techblog/)
Tech_Space(blogs.usatoday.com/techspace/)
Pogue's Posts(pogue.blogs.nytimes.com/)
Robert X. Cringely(weblog.infoworld.com/robertxcringely/)
Scott Rosenberg's Wordyard(www.wordyard.com/)
Rahul Sood(www.rahulsood.com/)


专业技术类(13家)
Searchblog(www.battellemedia.com)
Asa Dotzler(weblogs.mozillazine.org/asa/)
Bruce Schneier(www.schneier.com/blog/)
Security Fix(blog.washingtonpost.com/securityfix/)
SunbeltBlog(sunbeltblog.blogspot.com/)
GeekSugar(geeksugar.com/)
Retro Thing(www.retrothing.com/)
Tivo Blog(tivoblog.com/)
Treonauts(www.treonauts.com/)
Webware(www.webware.com/)
Wi-Fi Networking News(www.wifinetnews.com/)
Photo Matt(photomatt.net/)
GPS Magazine(www.gpsmagazine.com/)


知名企业观察类(7家)
Microsoft Watch(www.microsoft-watch.com/)
All About Microsoft(blogs.zdnet.com/microsoft/)
Ed Bott's Windows Expertise(www.edbott.com/weblog/index.php)
AppleInsider (www.appleinsider.com/)
The Unofficial Apple Weblog
Daring Fireball(daringfireball.net/)
MacUser(www.macuser.com/)


企业博客(5家)

Google官方博客(googleblog.blogspot.com/)
Matt Cutts(www.mattcutts.com/blog/)
Channel 9(channel9.msdn.com/)
GM FastLane(fastlane.gmblogs.com/)


政治商业类(14家)
PolicyBeta(blog.cdt.org/)
Instapundit.com(www.instapundit.com/)
Bloggingheads.tv(bloggingheads.tv/)
Danger Room(blog.wired.com/defense/)
Political Punch(blogs.abcnews.com/politicalpunch/)
Iraq the Model(iraqthemodel.blogspot.com/)
Wonkette(www.wonkette.com/)
AtlanticBlog(www.atlanticblog.com/)
Kausfiles(www.slate.com/id/2168675/)
Seth Godin(sethgodin.typepad.com/)
Lessig Blog(www.lessig.org/blog/)
James Fallows(www.jamesfallows.com/)
Daily Kos(www.dailykos.com/)
The Huffington Post(www.huffingtonpost.com/)


媒体博客(5家)
BuzzMachine(www.buzzmachine.com/)
PaidContent.org(www.paidcontent.org/)
Romenesko(www.poynter.org/column.asp?id=45)
Disinformation(www.disinfo.com/site/)


艺术文化类(17家)
Cartoon Brew(www.cartoonbrew.com/)
Laughing Squid(laughingsquid.com/)
Gawker (www.gawker.com/)
Defamer(www.defamer.com/)
What Would Tyler Durden Do(www.wwtdd.com/)
News From Me(www.newsfromme.com/)
TV Barn(blogs.kansascity.com/tvbarn/index.html)
Reality Blurred(www.realityblurred.com/realitytv/)
TVgasm(www.tvgasm.com/)
Boing Boing(www.boingboing.net/)
Barenaked Ladies(www.bnlblog.com/)
Rain of Bastards(rainofbastards.livejournal.com/)
Create Digital Music (www.createdigitalmusic.com)
Music Thing(musicthing.blogspot.com)
Joystiq(www.joystiq.com/)
Kotaku(www.kotaku.com/)
Mental Floss(www.mentalfloss.com/)


生活娱乐(10家)
Make(www.makezine.com/blog/)
Daddytypes.com(www.daddytypes.com/)
Lifehacker(www.lifehacker.com/)
43 Folders(www.43folders.com/)
YumSugar(www.yumsugar.com/ )
Slashfood(www.slashfood.com/)
FabSugar(fabsugar.com/)
Go Fug Yourself(gofugyourself.typepad.com/)
Autoblog(www.autoblog.com/)
38Pitches(www.38pitches.com)
The Map Room(www.mcwetboy.net/maproom/)


个人(4家)
Dynamist(www.dynamist.com/weblog/ )
Chris Pirillo(chris.pirillo.com/)
Kottke.org(www.kottke.org/)
Blog Maverick(www.blogmaverick.com/)


趣事奇闻类(4家)
Cute Overload(www.cuteoverload.com/)
I Can Has Cheezburger(www.ICanHasCheezburger.com)
Fake Steve Jobs(fakesteve.blogspot.com/)
WaiWai(mdn.mainichi-msn.co.jp/waiwai/)
帖子标签: World, 博客
极度反      

0

主题

0

听众

3

积分
  • 1幼儿园

该用户从未签到

UID
24262
帖子
1
相册
0
发表于 2009-7-16 20:51:10 |显示全部楼层
不错!值得学习,楼主继续
回复

使用道具 举报

使用高级模式(可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册西安论坛

  Ctrl + Enter 快速发布 

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。

广播台


找客服

回顶部