欢迎光临本社区!请 [登录][注册]
搜索
广播台
伊伊      

27

主题

1

听众

1158

积分
  • 5小三年级

该用户从未签到

UID
524423
帖子
150
相册
0
个人消费需求
美食
购物
美妆
服饰
影音
分享到:
发表于 2014-6-26 09:41:13 |显示全部楼层
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转西安论坛。 立即注册  已有账号?点击登录   关闭
      
        最近偶尔晚上会看看世界杯,别的东西啤酒神马的我一女孩子又不敢喝,怕长肉,吃东西就更别提了...顶多就是和哥酸奶吃点水果啥的,最近几天几乎天天买水果。然后就发现这个钱是嗖~~嗖~~的不见啊     
         原来还是学生时候在家,都是老妈和老爸买回来我直接吃的....现在自己一个人在外面才知道真的是不当家不知茶米油盐贵啊....
那天去超市看见火龙果是12.99一斤,荔枝打折还是11.99,苹果神马的都是七八块钱往上走...小柠檬一个就十几块钱....算了,以后不喝柠檬水了....那天去买车厘子,一问七十多一斤转身就走了...真真儿的消费不起了啊...
          今天真是来无力吐槽的..筒子们,你们感觉水果价格现在能接受不?你一个月吃水果都要花多少钱啊?


帖子标签: 水果

西北儿童摄影第一品牌

1319

主题

14

听众

5万

积分

社区QQ达人 天蝎座 原创勋章

签到天数: 317 天

连续签到: 2 天

[LV.8]8以坛为家I

UID
169776
帖子
3518
相册
220
个人消费需求
亲子
发表于 2014-6-26 18:39:49 |显示全部楼层
荔枝现在没这么贵吧

10年感恩季 半价享乐趣!—【年终大“利”闹】芝麻开门第五届儿博会!抢购电话:400-6863266  18629621119  qq:1751705068  
回复

使用道具 举报

24

主题

1

听众

885

积分
  • 4小二年级

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]1初来乍到

UID
546781
帖子
149
相册
0
个人消费需求
数码
征婚
宠物
发表于 2014-6-27 09:33:38 |显示全部楼层
柠檬...哎~用哪个柠檬杯泡水,两天就得用一个柠檬...贵贵的

回复

使用道具 举报

3

主题

0

听众

225

积分
  • 2学前班

该用户从未签到

UID
557449
帖子
51
相册
0
发表于 2014-6-27 09:37:52 |显示全部楼层
吃不起了吃不起了...记得小时候西瓜就是几毛钱一斤,现在都两三块了....

亚泰印务
回复

使用道具 举报

伊伊      

27

主题

1

听众

1158

积分
  • 5小三年级

该用户从未签到

UID
524423
帖子
150
相册
0
个人消费需求
美食
购物
美妆
服饰
影音
发表于 2014-6-27 09:39:58 |显示全部楼层
西安芝麻开门 发表于 2014-6-26 18:39 吐槽一下,突然感觉今年水果好贵啊....现在这水果价位.. ...
荔枝现在没这么贵吧

有啊~那天在华润万家刚看到的....难道我买完就降价了?
回复

使用道具 举报

伊伊      

27

主题

1

听众

1158

积分
  • 5小三年级

该用户从未签到

UID
524423
帖子
150
相册
0
个人消费需求
美食
购物
美妆
服饰
影音
发表于 2014-6-27 09:40:16 |显示全部楼层
小雪悠悠XA 发表于 2014-6-27 09:33 吐槽一下,突然感觉今年水果好贵啊....现在这水果价位.. ...
柠檬...哎~用哪个柠檬杯泡水,两天就得用一个柠檬...贵贵的

我也是............泡水都喝不起了~哎~
回复

使用道具 举报

伊伊      

27

主题

1

听众

1158

积分
  • 5小三年级

该用户从未签到

UID
524423
帖子
150
相册
0
个人消费需求
美食
购物
美妆
服饰
影音
发表于 2014-6-27 09:41:18 |显示全部楼层
城下嗅花 发表于 2014-6-27 09:37 吐槽一下,突然感觉今年水果好贵啊....现在这水果价位.. ...
吃不起了吃不起了...记得小时候西瓜就是几毛钱一斤,现在都两三块了....

记得原来买个大西瓜也撑死十几块钱....现在....买1/4个都要快十块钱了~
淘润广告联盟 : www.taorun.com
回复

使用道具 举报

2

主题

0

听众

192

积分
  • 2学前班

签到天数: 2 天

连续签到: 1 天

[LV.1]1初来乍到

UID
553350
帖子
16
相册
0
个人消费需求
美食
发表于 2014-6-27 12:26:29 |显示全部楼层
关于柠檬这个问题,我上次做了实验,买了俩柠檬,还买了一袋柠檬片,结果俩柠檬不到一个星期就完了,柠檬片倒是可以喝很久,其实口感都是一样的,一袋柠檬片10几块吧,比柠檬要便宜多了。

不过水果确实贵阿,我也感觉吃不起阿,现在的水果,最便宜都在5块左右一斤,每次买水果都得花几十块,
回复

使用道具 举报

枯夏      

1

主题

0

听众

1万

积分
  • 14高三年级

社区QQ达人

签到天数: 233 天

连续签到: 2 天

[LV.7]7常住居民III

UID
548601
帖子
385
相册
0
个人消费需求
装修
教育
发表于 2014-6-27 16:53:21 |显示全部楼层
西瓜现在便宜了,可以吃西瓜
回复

使用道具 举报

嘉怡      

565

主题

26

听众

2万

积分
  • 20研一年级

签到天数: 217 天

连续签到: 1 天

[LV.7]7常住居民III

UID
522934
帖子
3594
相册
8
个人消费需求
美食
健康
发表于 2014-6-27 17:40:29 |显示全部楼层
现在物价都不怎么便宜了
大家都要重视健康!
回复

使用道具 举报

使用高级模式(可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册西安论坛

  Ctrl + Enter 快速发布 

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。

广播台


找客服

回顶部