欢迎光临本社区!请 [登录][注册]
搜索
广播台
王小样      

23

主题

0

听众

2301

积分
  • 7小五年级

该用户从未签到

UID
552975
帖子
579
相册
0
个人消费需求
旅游
分享到:
发表于 2014-6-30 12:19:54 |显示全部楼层
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转西安论坛。 立即注册  已有账号?点击登录   关闭
暑假到了,许多学生想借这个假期,外出游览,放松心情,增长见识。纺织城客运站和城西客运站昨天出台相关措施,30条暑期旅游线路可供您选择。

    在纺织城站坐班车可逛16个景点

    No.1韩城党家村:可在纺织城客运站乘坐韩城高速班线到达韩城新城汽车站,首班7:40 末班19:30,每30分钟一班,全程240公里运行3小时。

    No.2司马迁墓:坐韩城高速前往,到站后站内有专车前往司马迁墓。

    No.3澄城县拴马桩。没有门票免费参观。乘坐澄县高速前往,首班7:30末班19:30,每20分钟一班,全程180公里运行2小时30分。

    No.4华山景区:坐华阴班线直达。首班7:45末班20:00,每30分钟一班,全程128公里运行2小时。


王小样      

23

主题

0

听众

2301

积分
  • 7小五年级

该用户从未签到

UID
552975
帖子
579
相册
0
个人消费需求
旅游
发表于 2014-6-30 12:20:23 |显示全部楼层
No.5少华山:坐至华县的班线,到达华县第二运输公司,首班7:30末班20:00,每20分钟一班,全程93公里运行1小时30分。

    No.6洽川:坐合阳高速到达合阳汽车站,首班7:40末班19:30,每20分钟一班,全程190公里运行2小时30分。

    No.7文字始祖仓颉:乘坐白水班线直达,首班7:50末班19:30,每20分钟一班,全程150公里运行2小时30分。

    No.8壶口瀑布:坐壶口班线直达壶口景区。每日两班,发车时间8:00、13:20,全程350公里运行4小时30分。

    No.9黄龙无量山:坐黄龙班线前往,每日四班,发车时间9:15、11:30、12:00、14:00,全程240公里运行4小时30分。


回复

使用道具 举报

王小样      

23

主题

0

听众

2301

积分
  • 7小五年级

该用户从未签到

UID
552975
帖子
579
相册
0
个人消费需求
旅游
发表于 2014-6-30 12:20:40 |显示全部楼层
  No.10桃花谷综合科技示范园落户丹凤竹林关镇:乘坐竹林关的班线前往,每日两班9:40、11:30,全程200多公里运行3小时。

    No.11金丝峡:坐金丝峡的班线直达,首班7:20末班18:30,每40分钟一班,全程216公里运行3小时。

    No.12丹江漂流:坐丹凤班线前往,到站后站内有专车前往景区,首班9:00末班18:30,每30分钟一班,全程180公里运行2小时30分。

    No.13天竺山国家森林公园:乘坐山阳班线前往,到站后站内有专车前往景区,首班7:30末班19:30,每30分钟一班,全程168公里运行2小时。

    No.14古镇漫川关:坐上津班线前往古镇漫川关。每日两班9:30、13:00,全程233公里运行3小时30分。

    No.15老君山旅游风景区:坐洛南班线前往,到站后站内有发往景区的专车,首班7:00末班19:00分,每30分钟一班,全程115公里运行1小时30分。


回复

使用道具 举报

王小样      

23

主题

0

听众

2301

积分
  • 7小五年级

该用户从未签到

UID
552975
帖子
579
相册
0
个人消费需求
旅游
发表于 2014-6-30 12:21:00 |显示全部楼层
No.16二龙山水库:坐商州班线前往,到站后站内有发往景区的专车,首班8:00末班19:00分,全程124公里运行1小时30分。

    在城西客运站坐班车可逛14个景点

    No.1乾陵景区:坐西安-乾县高速班车,间隔20分钟发车。

    No.2茂陵景区:坐西安-兴平低速班车。

    No.3昭陵景区:坐西安-礼泉高速班车,间隔15分钟发车。

    No.4彬县大佛寺:坐西安-彬县高速班车,间隔30分钟发车。

    No.5唐杨贵妃墓:坐西宝低速,间隔一小时发车。


回复

使用道具 举报

王小样      

23

主题

0

听众

2301

积分
  • 7小五年级

该用户从未签到

UID
552975
帖子
579
相册
0
个人消费需求
旅游
发表于 2014-6-30 12:21:11 |显示全部楼层
    No.6太白山:坐西安-眉县高速,间隔25分钟发车。


    No.7关山草原:坐西安-张家川,发车时间10:30、11:00、12:30。


    No.8凤县:坐西安-凤县班车,发车时间:8:10、14:00。


    No.9凤翔东湖:坐西安-凤翔高速,间隔30分钟发车。




辽宁新农村建设 : www.lnxncjs.com
回复

使用道具 举报

王小样      

23

主题

0

听众

2301

积分
  • 7小五年级

该用户从未签到

UID
552975
帖子
579
相册
0
个人消费需求
旅游
发表于 2014-6-30 12:21:20 |显示全部楼层



   No.10周公庙:坐西安-岐山高速,间隔30分钟发车。


    No.11红河谷森林公园:坐西安-眉县高速,间隔25分钟发车。


    No.12张良庙:坐西安-汉中高速,间隔15分钟发车。


    No.13武侯墓:坐西安-汉中高速,间隔15分钟发车。


    No.14南湖风景区:坐西安-汉中高速,间隔15分钟发车。


西安政企新闻网 : news.xabbs.com
回复

使用道具 举报

wyzxtf      

0

主题

1

听众

1万

积分
  • 19大四年级

该用户从未签到

UID
10052
帖子
2815
相册
0
发表于 2014-6-30 23:56:19 |显示全部楼层
献花  
回复

使用道具 举报

黑葡萄      

62

主题

1

听众

5782

积分
  • 11初三年级

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]1初来乍到

UID
552961
帖子
1551
相册
0
个人消费需求
旅游
发表于 2014-7-1 09:21:29 |显示全部楼层
支持
回复

使用道具 举报

44

主题

0

听众

2351

积分
  • 7小五年级

签到天数: 1 天

连续签到: 1 天

[LV.1]1初来乍到

UID
553769
帖子
578
相册
0
个人消费需求
旅游
发表于 2014-7-1 09:22:32 |显示全部楼层
好帖子呀!暑假跟我无缘  羡慕
回复

使用道具 举报

366

主题

3

听众

2万

积分
  • 20研一年级

社区QQ达人 新人王勋章

签到天数: 417 天

连续签到: 1 天

[LV.9]9以坛为家II

UID
491861
帖子
1117
相册
1
发表于 2014-7-1 09:22:36 |显示全部楼层
好全面的旅游线路攻略
回复

使用道具 举报

使用高级模式(可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册西安论坛

  Ctrl + Enter 快速发布 

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。

广播台


找客服

回顶部