欢迎光临本社区!请 [登录][注册]
搜索
广播台
苗啊苗      

5

主题

1

听众

735

积分
  • 4小二年级

该用户从未签到

UID
516336
帖子
5
相册
0
个人消费需求
购物
装修
理财
美妆
夜生活
分享到:
发表于 2013-5-8 18:13:28 |显示全部楼层
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转西安论坛。 立即注册  已有账号?点击登录   关闭
哎~~~真的是不想回来了~~·回来马上又要进入工作状态了。还是把这几天难忘的时刻记录下来吧~
本来计划是去哪个名山大川的,但是同事说我们蜜月去徒步爬山的话会意味着我们的婚姻很坎坷 我们就临时决定去三亚了{:soso_e140:}
5月23日我们收拾了一下行李就赶去机场,机票是在去哪儿上订的,3.5折,加上基建和燃油两个人一共1480.晚上20:20抵达三亚凤凰国际机场,我们今天晚上入住的是大东海花园的丁叮猫家庭旅社,向往他家的房间很久了,这次去三亚毫不犹豫的就定了三天
出了机场,我们本来想坐机场巴士去大东海的,但是我们去的时机不佳,前面一班车刚走,这班恐怕要等很久,我们就和同机的一位乘客一起打车去的。这次我们是真的被宰了,70块钱,其实打出租只要的到50左右,主要初来咋到不了解行情,据说有些回程的出租20块钱都愿意拉你回去
在给了高价车费后我们终于到了大东海花园,非常热闹的一个地方,点都不想是旅游区,就像市中心一样,给丁丁打了个电话,丁丁就下楼来接我们了。安置好行李我们就决定出去觅食。
我们来到了丁丁推荐的“重庆海鲜烧烤”,虽然是重庆的名字,但是是三亚本地人开的,推荐烤玉米和鸡翅,其他的味道一般。我们两个人一共消费72元。旁边还有其他的烧烤店和海鲜店,都是打的四川招牌,貌似川菜在这边还很吃香的呢,但是丁丁说旁边的烧烤都不好吃,只有这家重庆海鲜烧烤味道还行。
海虾:3元一串
炒螺:28一斤
豆腐皮:1元一串
鸡翅:5元一串
生蚝:4元一个
羊肉:5元一串
玉米:5元一串
价格都不便宜。
然后还买了一个椰子,那个我又被宰了  8元一个,没有冻的。后面几天我在大东海买的椰子都是不冻的5元,冻的6元....
吃完晚饭我们去超市买了点水就回去睡觉了,要早点睡,第二天要早起呢~~~
QQ截图20130509100018.jpg


23日消费:西安机场出租车80元,机票1480元,三亚机场出租车40元(我们和那个乘客AA的),晚餐72元,杂项7元,住宿288元。
对了,烧烤的位置在大东海广场旁边的京东海鲜城背后,还是很好找的。
接下来上几张烧烤的照片


帖子标签: 蜜月, 三亚
苗啊苗      

5

主题

1

听众

735

积分
  • 4小二年级

该用户从未签到

UID
516336
帖子
5
相册
0
个人消费需求
购物
装修
理财
美妆
夜生活
发表于 2013-5-8 18:16:59 |显示全部楼层
图片21.png

我们23日入住的房间----克里特的天空,感觉很清爽,蓝色的,有单独的浴室,卫生间在屋外
图片22.png

海鲜烧烤~还没上玉米,豆腐皮和鸡翅,后来上了就忙着吃去了,顽疾拍了

回复

使用道具 举报

苗啊苗      

5

主题

1

听众

735

积分
  • 4小二年级

该用户从未签到

UID
516336
帖子
5
相册
0
个人消费需求
购物
装修
理财
美妆
夜生活
发表于 2013-5-8 18:21:10 |显示全部楼层
三亚并不像我们想象中的热,我们到三亚的那天非常凉快,后边的几天也并不热,天都是阴的,只有中午才出一会太阳。丁丁说是我们运气不好........是的,运气不好。为什么呢?因为太阳越大海才越美~~~~~
5月24日我们6点半就起来了,本来是准备今天去珊瑚岛的,然后昨天看见天气不太好就和25日的行程调换了一下,去了呀诺达热带雨林。(在这里批评下领队,一点时间观念都没有,说好是7点半车子在大东海广场站接的,结果要8点了才来,打对了两个电话,还一直推脱说是接其他客人绕了一下。)在淘宝报的一日游,110一个人,包来回接送和午饭。这里我要说一下,建议大家去之前都在淘宝定好一日游吧,这样每天不会想着去玩什么,而且比在三亚本地订省钱。当天我们一个团32人,我们的价格貌似是最低的,很多人定的不包午饭的98一位,淘宝价是90.我个人觉得是没有必要要那个午饭的,很难吃,美其名曰“养生餐”。可以自己带点干粮,下午两点就发车回去了,回去再吃也可以。
呀诺达的风景还是非常不错的,热带雨林区可以看到许多没有见过的植物。进园的时候每个人还要发一个电子导游器,很先进的东西哦,戴在耳朵上,你走到哪里都自动感应给你讲解的。当然,景区也是有专门的导游的,不喜欢用电子导游器可以听导游讲解。
山上还有一些自费项目,比如和小动物拍照。一次10元,只限人数,不限张数,所以可以拿相机猛拍,哈哈~~~~我去和鹦鹉还有猴子照了的,那只小猴子超级可爱,是最受欢迎的一个。其他还有蟒蛇,鳄鱼........我是很想和鳄鱼照相啦,可是又害怕他突然转过头来咬我一口......所以放弃。结果后来老公给我说,那只鳄鱼的嘴巴是封了的..........你为什么不早点告诉我呢?为什么呢?
山上还有一个购物点,是卖茶叶的。这个是在一日游的项目内,说的是免费品茶,不强制消费。确实是不强制消费。但是卖茶的小妹吹的神乎其神的,说的那茶只有她们哪里有.......然后我们这些不了解的游客就基本上都买了..... 白骨苦丁(呀咯哒专有)128一盒,买了两盒送爸妈。想着为爸妈花的这个钱,心里有点安慰吧。。。。
呀诺达还有一个项目叫瀑布踏水还是什么的,记不得了,我没有报名,但是看上去很有意思,喜欢玩户外的可以去玩。门市价98一位,淘宝价50一位。
呀诺达回市区也是有车送的,我们在第一市场下的车,想在这里把晚饭解决了,买海鲜用了106,加工用了53.一斤扇贝9元,一斤基围虾20,一斤蛏子27,和乐蟹40两只,白螺(还有一个什么螺)一斤10元。我们是在第一市场附近的四川小胡子海鲜加工做的,味道一般吧,是四川人开的,想着支持一下老乡。和老板用四川话交流老板不得宰你~~哈哈·~~

回复

使用道具 举报

苗啊苗      

5

主题

1

听众

735

积分
  • 4小二年级

该用户从未签到

UID
516336
帖子
5
相册
0
个人消费需求
购物
装修
理财
美妆
夜生活
发表于 2013-5-8 18:26:41 |显示全部楼层
这里再插上一句,加工店都是有陪同买海鲜的人的,如果不会买的朋友可以去加工店请人陪同一起购买。但是自己一定要掌握主导权,吃多少买多少,陪同的人肯定希望买的越多越好,而且都会挑一些贝类买,因为贝类和螃蟹的加工费都是按个算的。买起来当然便宜,但是加工就贵了。比如扇贝一斤9元,很便宜吧。一斤有八九个,加工费每个2元....加工费比买海鲜的费用都贵.还有带子,10元6个,加工费3元一个.....这些都要自己把握好。我这里会写一些海鲜的价格,如果TX住叮叮猫的话可以向丁丁要一份海鲜的价格表,最好还是自己买吧。然后,买海鲜的时候也要注意,称重以后检查一下再给钱,有可能老板会把东西给你换成死的,这个活的和死的差别可是很大的哦,我们就遇到了的。后面吃饭的时候也看见其他的游客遇到,这个时候你再拿回去换恐怕就没那么容易了。还有陪同的人会主动帮你提海鲜,我觉得还是自己提吧,反正也不重,保险点。
写了这么多,自己都乏了, 先传两张呀咯哒的照片。
图片23.png

呀咯哒的大门
图片24.png

鹦鹉很漂亮

回复

使用道具 举报

苗啊苗      

5

主题

1

听众

735

积分
  • 4小二年级

该用户从未签到

UID
516336
帖子
5
相册
0
个人消费需求
购物
装修
理财
美妆
夜生活
发表于 2013-5-8 18:28:15 |显示全部楼层
我想照相的鳄鱼.......5555后悔啊

图片25.png

回复

使用道具 举报

苗啊苗      

5

主题

1

听众

735

积分
  • 4小二年级

该用户从未签到

UID
516336
帖子
5
相册
0
个人消费需求
购物
装修
理财
美妆
夜生活
发表于 2013-5-8 18:29:06 |显示全部楼层
图片26.png


风景很漂亮~~
西安政企新闻网 : news.xabbs.com
回复

使用道具 举报

苗啊苗      

5

主题

1

听众

735

积分
  • 4小二年级

该用户从未签到

UID
516336
帖子
5
相册
0
个人消费需求
购物
装修
理财
美妆
夜生活
发表于 2013-5-8 18:30:04 |显示全部楼层
哦,对了,那个鹦鹉,导游说他只吃瓜子,叫我们不要怕,他不会咬人,然后我就大无畏的去和他合影了,结果他一上来就咬我的衣服,然后把我的队标吃掉了.............后来我去找导游再要一个的时候导游说:“又是鹦鹉...........”感情他除了吃瓜子还喜欢吃队标???
回复

使用道具 举报

苗啊苗      

5

主题

1

听众

735

积分
  • 4小二年级

该用户从未签到

UID
516336
帖子
5
相册
0
个人消费需求
购物
装修
理财
美妆
夜生活
发表于 2013-5-8 18:32:22 |显示全部楼层
好了做完事了,来上几张我们吃海鲜的图片,哈哈,现在看见我还馋呢~~这些好像不是在小胡子家加工的,是在兴旺海鲜加工的,后面会讲到。
全家福,这些是某天中午去吃的,旁边那个汤推荐哈,白螺豆腐汤,在兴旺海鲜加工店,15一份,很鲜美
图片27.png

这个也是在兴旺吃的,香辣虾和带子。虾炒的不错,吃完老公又去买了一份来加工

图片28.png


回复

使用道具 举报

苗啊苗      

5

主题

1

听众

735

积分
  • 4小二年级

该用户从未签到

UID
516336
帖子
5
相册
0
个人消费需求
购物
装修
理财
美妆
夜生活
发表于 2013-5-8 18:36:54 |显示全部楼层
蒸扇贝,小胡子的。味道一般

图片29.png

辣炒蛏子,味道也一般
图片30.png

回复

使用道具 举报

苗啊苗      

5

主题

1

听众

735

积分
  • 4小二年级

该用户从未签到

UID
516336
帖子
5
相册
0
个人消费需求
购物
装修
理财
美妆
夜生活
发表于 2013-5-8 18:38:43 |显示全部楼层
香辣蟹。推荐哈,现在这个时候的和乐蟹很肥美,母蟹20一直,加工费10元一只,可蒸可炒,膏很多,很香

图片31.png

芒果螺,辣炒的

图片32.png

回复

使用道具 举报

使用高级模式(可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册西安论坛

  Ctrl + Enter 快速发布 

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。

广播台


找客服

回顶部